Новые технологии PR работы

В чем секрет успешного пиара? Воплотить в жизнь интересные идеи, эффективно управлять репутацией, сделать бренд известным и узнаваемым, привлечь вниманиеCOVER ПС 4 2020 face web аудитории к компании. А еще умело создавать информационный повод или писать статьи, которые понравятся журналистам. Но для этого необходимо знать стандарты новостных материалов различных СМИ. Статья для блога компании на IT-ресурсе, аналитический обзор для делового издания, текст о жизни звезд будут сильно отличаться по стилю и содержанию. Качественная PR-услуга как раз и заключается в том, чтобы, зная цифры, факты и мнения, удачно добавить их в релиз и сделать правильне акценты. Как все это реализовать вы и узнаете в нашем новом номере.

В свежем выпуске журнала «Пресс-служба» мы расскажем вам о том, как построить личный бренд, каким существуют особенности работы в области корпоративного волонтерства и какая специфика подготовки текстов для корпоративного СМИ. Кроме того вы узнаете, из чего состоит управление репутацией в интернете, как бесплатно попасть в СМИ, какие ошибки допускают пиарщики, пытаясь наладить отношения с журналистами, и какие существуют правила успешного продвижения руководителя.

ОПЫТ

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЕРСТВА

В ТЕЧЕНИЕ 11 ЛЕТ: ЗАБЕГ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ VS РАЗОВЫЕ АКТИВНОСТИ

Татьяна Шахнес, PR и CSR директор LG Electronics в России, член Координационного Центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при ОП РФ

Дарья Штефанюк, ведущий PR-специалист LG Electronics, аккредитованный IABC

«Оглядываясь назад в 2008 год и мысленно перебирая в памяти первый круглый стол о донорстве с Софией Малявиной, помощником и пресс-секретарем министра Здравоохранения РФ в то время, а сейчас гендиректором АНО «Национальные приоритеты», я уже тогда понимала, что этот проект -особенный. В него надо будет вложить знания и опыт в коммуникациях и маркетинге, а также, что самое главное, душу, потому что социальные проекты требуют очень серьезного погружения,» – вспоминает первые шаги компании в области КСО Татьяна Шахнес, PR и CSR директор LG Electronics в России.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ.ОБЗОР ДЕЛОВОЙ PR-ЛИТЕРАТУРЫ

Вера Грязнева, помощник ректора по связям с общественностью, руководитель отдела по связям с общественностью, Мичуринский государственный аграрный университет, Мичуринск-наукоград РФ, Тамбовская область

Как достойно встречать вызовы времени? Как предопределять их? Должен ли специалист по связям с общественностью способствовать преобразованиям в организации, которую он представляет?

Открытость, широта взглядов, стремление к самообразованию помогают PR-практикам сохранять гибкость мышления, чуткость и адаптивность по отношению к внешним переменам, в мире, где новые технологии сдвигают границы между фирмами и рынками, а интеллектуальные системы влияют на экономику и бизнес.

Источником вдохновения и осмысления зарождающихся тенденций могут стать исследования в профессиональной сфере. Вашему вниманию - детальный обзор актуальной литературы, посвященный искусству деловых коммуникаций, стратегическому планированию, трансформации бизнес-процессов или бизнес-этикету.

ЛИЧНОСТНЫЙ PR

5 ПОДСКАЗОК СТРОИТЕЛЮ ЛИЧНОГО БРЕНДА

Тимур Асланов, эксперт в области PR и личного бренда, главный редактор журнала «Пресс-служба»

Тема персонального брендинга в последнее время становится все более актуальной. Личный бренд строят сейчас не только политики, звезды шоу-бизнеса и бизнесмены, но и журналисты, фотографы, стоматологи, риэлторы и, конечно, пиарщики. Предполагаю, что вы уже знаете базовые вещи и какие-то действия по формированию и продвижению вашего личного бренда уже совершили. Хочу предложить пять советов-подсказок, которые, на мой взгляд, помогут вам продвинуться в этой работе и подняться еще на несколько ступенек вверх.

7 ПРАВИЛ УСПЕШНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

Анна Цкриалашвили, консультант в области PR и SMM

Правильное продвижение руководителя улучшит результативность работы бизнеса. Однако для многих специалистов в области PR это становится проблемой, так как по этой теме мало хороших курсов или литературы. Литератур. Поэтому предлагаю рассмотреть 7 правил брендинга руководителя, которые были выведены на основании личного опыта.

РR В ИНТЕРНЕТЕ

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ УПРАВЛЕНИЕ РЕПУТАЦИЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ

Александра Веретено, сертифицированный коуч-тренер, член Гильдии маркетологов, член Национальной ассоциации обучения предпринимательству

Инструменты SMM продвижения сегодня становятся невероятно востребованы среди интернет-маркетологов и владельцев сайтов. Компании малого и среднего бизнеса обращаются к социальным сетям как к одному из самых эффективных инструментов интернет-маркетинга. Рынок интернет рекламы растет на 21% уже на протяжении нескольких лет. Печатные издания теряют 8%, а ТВ растет на 10%. Объем рынка рекламы в интернете скоро обгонит телевидение.

ИНСТРУМЕНТАРИЙ

ПОГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ, ИЛИ ИНТЕРВЬЮ

Александр Шиханов, медиа-тренер, полковник внутренней службы, руководитель пресс-службы областного Управления МВД России, пресс-секретарь губернатора Ярославской области

Самостоятельным и важным PR-инструментом является интервью (англ. interview) – разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми, при которой интервьюер задаёт вопросы своим собеседникам и получает от них ответы. В некоторых случаях это происходит под запись или в прямом эфире. Такое определение дает Википедия . Бывают случаи, когда в таком разговоре с той или с другой стороны принимают участие двое и более людей, но чаще всего интервью представляет собой беседу один на один.

СВЯЗИ СО СМИ

КАК БЕСПЛАТНО ПОПАСТЬ НА СТРАНИЦЫ ВЕДУЩИХ ДЕЛОВЫХ СМИ

Андрей Капитонов, создатель и владелец рекламного аггенства по продвижению в социальных сетях «КапитанSMM»

Совсем недавно, если честно сам его не ожидая, я попал не просто в СМИ, а в новости на центральных телеканалах. При этом мне это не стоило ни рубля и с распространение помимо этого на множество пабликов в социальных сетях, по охвату не меньше чем СМИ. Постараюсь кратко пояснить как это произошло и к чему привело.

ЭКСПЕРТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: КАК ОКАЗАТЬСЯ НА СТРАНИЦАХ СМИ

Лариса Федорова, маркетолог и интернет-предприниматель с опытом более 10 лет

Если спросить любого владельца малого бизнеса, хотел бы он оказаться на страницах авторитетного профильного СМИ, мы, конечно же, услышали бы положительный ответ. Предприниматели понимают, что материалы об их компании в СМИ – прекрасная реклама и PR на целевую аудиторию, статус и социальное доказательство их экспертности, признание в профессиональном сообществе и способ выйти на определенный пласт клиентов, которых сложно «зацепить» другими каналами.

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ, С КОТОРЫМИ СТАЛКИВАЮТСЯ ПИАРЩИКИ, ПЫТАЯСЬ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СМИ

Чермен Дзотов, маркетолог, блогер, писатель, основатель агентства по продвижению экспертов в СМИ «Найдем Эксперта», президент клуба предпринимателей Biztus, ректор Академии личного бренда

Мир, который нас окружает сегодня хрупок и нестабилен. Несмотря на легкость в передвижениях, безграничную возможность для коммуникаций имеется масса поводов, которые окажут неприятное воздействие как на бизнес, так и на личный бренд предпринимателя.

КОРПОРАТИВНЫЕ СМИ

СПЕЦИФИКА ПОДГОТОВКИ ТЕКСТОВ ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО СМИ

Екатерина Северинова, отвечает за направление связей с общественностью в Управляющей компании Zeppelin

Корпоративные издания на сегодня плотно заняли позиции в организации и предоставляют прекрасный шанс достучаться до ее целевой аудитории. Красивый дизайн и верстка, интригующие рубрики, колкие замечания относительно наболевших тем, возможность выступить автором и быть услышанным руководством. Все это диктует и создает особенные нюансы и методы в подготовке материалов для корпоративного издания. Специфику подготовки текстов для корпоративного СМИ обсудим подробнее.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ: ПРАВИЛА ИГРЫ В ПРОВЕДЕНИИ PR-КАМПАНИИ

Сегодня приемы PR широко используются практически во всех сферах – в политике, международных отношениях, в финансовой деятельности, в отношениях между фирмами и корпорациями, в менеджменте. Активизация конкурентной борьбы на всех существующих рынках заставляет современные предприятия различных сфер деятельности соответствовать достаточно жестким требованиям, чтобы удерживать свои позиции на рынке, активно развиваться и расти. Именно поэтому у организаций возникает необходимость не только в постоянном глубоком анализе информации о внешней и внутренней среде, но и во всестороннем планировании их дальнейшей деятельности, в частности в проведении PR- кампаний.

Эффективное осуществление PR-кампании требует общих подходов, единых методик, четких рекомендаций в базовых координатах, определенной повторяемости элементов и возможности тиражирования результатов. В свою очередь процесс подготовки и осуществления PR-кампании упрощенно выражают формулой RACE: RESEARCH (исследование) – анализ, изучение; ACTIO (действие) – разработка программы, сметы; COMMUNICATIO (общение) – реализация программы коммуникаций; EVALUATIO (оценки) – контроль, анализ результатов, корректировка программы. Но, как и в любой деятельности важны детали, обо всем этом подробнее расскажут наши эксперты.

Событие года

3

Реклама на сайте

banner1

banner1

3

 

Online_PR-proryv_967х120.gif